Власти Москвы потратят на развитие городского транспорта $30 млрд

undefined

Утвержденный на три года бюджет транспортного строительства в Москве составляет более $30 млрд, заявил на международной конференции MIPIM Asia-2013 заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня наша главная задача - это, конечно же, решение транспортной проблемы. Все силы правительства направлены на это, лично мэр Сергей Собянин занимается этим вопросом. Соответствующим образом сформирован и городской бюджет. На ближайшие три года у нас утвержденный бюджет на транспортное строительство составляет более $30 млрд", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что приоритетом в транспортном строительстве является развитие метрополитена. "Сегодня в Москве метрополитен имеет протяженность 317 км, и мы до 2020 г. планируем построить 160 км - мы не просто планируем, мы строим. В этом году мы сдадим 12,5 км метро, в следующем году - 15 км, в 2015 г. - 18 км и так по нарастающей", - сообщил Хуснуллин, добавив, что на строительстве метро задействованы 30 000 человек.