Подмосковные города Котельники и Дзержинский планируют объединить

undefined

Администрации подмосковных городов Котельники и Дзержинский объединят в рамках проводимой в Московской области административной реформы; решение об этом могут принять до конца года, новому муниципалитету могут вернуть историческое название Угреша, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении для повышения эффективности управления и снижения количества дотационных сельских поселений. По его словам, есть запрос на укрупнение муниципалитетов в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, Люберцах и Котельниках. Обсуждение этого вопроса в городах и районах региона началось в ноябре. Полностью завершить реформу планируется в 2014-2015 гг.

Воробьев не исключил возможности присвоения новому городскому округу исторического названия Угреша. Это решение может быть принято с учетом мнения жителей, которые обращались к губернатору с такой инициативой. Этот вопрос решат до конца текущего года, отмечается в материале.