Собянин пообещал сделать Каширское шоссе самой зеленой трассой Москвы

undefined

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, после завершения всех работ Каширское шоссе станет одной из самых зеленых магистралей Москвы. "Речь идет о создании новой тропиночной сети, скверов, небольших парков вдоль магистрали, благоустройстве дворов, об освещении, озеленении, создании новых газонов, цветников", - пояснил столичный градоначальник.

Площадь обустраиваемых территорий составляет 38,7 га. В результате благоустройства будет обеспечено комфортное проживание 300 000 жителей районов Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Нагатино-Садовники. Проектом также запланированы ремонт фасадов домов, установка скамеек и архитектурно-художественной подсветки на 97 зданиях, демонтаж незаконных объектов торговли и рекламных конструкций и ликвидация самовольных парковок. По просьбе жителей будут приведены в порядок четыре гаражно-стояночных объекта.

"Всего в этом году мы приступили к реконструкции четырех магистралей. Это Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе. В следующем году будут выполнены работы еще на двух магистралях - Рублевском шоссе и Балаклавском проспекте", - заявил мэр Москвы.

В план работ по благоустройству вылетных магистралей на 2013-2015 гг. включено шесть трасс общей протяженностью 77,8 км. "Я думаю, что в этом и следующем году мы продолжим интенсивные работы по приведению в порядок этих магистралей", - заявил мэр Москвы.