"Газпром" перестроит санаторий в Стрельне в отель с яхт-клубом

undefined

"Газпром" разработал проект переоборудования санатория-профилактория "Стрельна" под Санкт-Петербургом в гостиничный комплекс с яхт-клубом, СПА и ледовой ареной. В материалах совещаний куратора стройки - зампреда правления "Газпрома" Виталия Маркелова объект проходит как "Административный корпус на территории Константиновского дворца в Стрельне".

В состав обновленного трехэтажного гостиничного комплекса войдут отель на 200 номеров (400 мест), лобби-бар на 50 человек, бизнес-центр (конференц-зал на 200 человек и пять переговорных), ресторан на 300 человек; СПА, салон красоты, массажные, процедурные, соляная комната, солярий и прочее, спортивный зал (баскетбол, мини-футбол, волейбол), тренажерный зал на 50 человек. В гостинице будет и спортивно-конгрессная зона - многофункциональная трансформируемая ледовая арена вместимостью до 1750 человек, сауны, спортивный бар.

На три уровня вниз будет спускаться подземная парковка на 200 автомобилей; будет и наземная автостоянка на 100 автомобилей.

В яхт-клубе предусмотрен причальный фронт с колонками подключения воды и электричества на 60 мест, а также кают-компания, ресторан на 50 человек, сауна.

Заказчиком строительства является ООО "Газпром социнвест", а генеральным проектировщиком - ОАО "Газпром промгаз".