Для иностранных менеджеров в Хабаровске построят 50-этажную высотку за $200 млн

undefined

В центре Хабаровска иностранные компании построят для своих менеджеров 50-этажную высотку с офисами и гостиницей за $200 млн. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Проект строительства здания высотой 203 м и площадью 74 000 кв. м разрабатывает хабаровская компания ЗАО "Смена трейдинг". Начало строительства планируется на июнь 2015 г., сроки окончания пока не установлены.

По словам гендиректора компании Александра Сидоренко, финансирование обеспечат в том числе иностранные инвесторы, которым необходимы офисы в регионе. Названия компаний пока не разглашаются. Проектом предусмотрены гостиница на семь этажей с 99 номерами, кафе на крыше, а также шесть этажей "публичной зоны". Остальные помещения предполагается сдавать в аренду под офисы.

ЗАО "Смена трейдинг" выступает в этом проекте заказчиком, а также владеет земельным участком под застройку.

Сегодня самым высоким зданием Хабаровска является 100-метровый бизнес-центр "Новый квартал", насчитывающий 28 этажей, передает "Интерфакс".

ЗАО "Смена трейдинг", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", является одним из крупнейших экспортеров леса на Дальнем Востоке, также занимается строительством зданий. В 2013 г. компания получила 8,211 млн чистой прибыли по РСБУ.