Гендиректор "Эха Москвы" не исключил отмены переезда радиостанции с Нового Арбата

undefined

Если тендер на продажу дома № 11 по Новому Арбату будет отложен на год или отменен, радиостанция "Эхо Москвы" может отменить переезд. Об этом ТАСС сказал гендиректор "Эха" Михаил Демин. Ранее отменить переезд предложил главный редактор и представитель миноритарных акционеров радиостанции Алексей Венедиктов. Из-за планов мэрии продать "здания-книжки" на Новом Арбате под гостиницы для чемпионата мира по футболу "Эхо" было вынуждено искать новое помещение, почти договорилось о переезде в помещения "МК" с Павлом Гусевым, но затем по решению "Газпром-медиа" стало готовиться к переезду весной в бизнес-центр "Даниловская мануфактура".

По словам Демина, на данный момент на закупку нового оборудования потрачено уже около 80% выделенных средств. "Если торги действительно отменены или отложены на срок год и больше, не исключаю, что мы поддержим предложение Венедиктова", - заявил гендиректор "Эха". Пока он ждет официальных документов об отмене или переносе тендера.

В пятницу на сайте департамента по конкурентной политике города Москвы появилась информация об отмене торгов по продаже двух "домов-книжек", в том числе и здания, где арендует помещения "Эхо Москвы". Начальная стоимость лотов составляла 5,4 млрд руб. Аукцион по продаже объектов был назначен на 27 февраля, прием заявок должен был закончиться 24 февраля. Чиновники объясняли, что у претендентов возникли вопросы по поводу "урегулирования отношений" с нынешними владельцами площадей в зданиях, поэтому тендер отложен до "проработки вопроса реализации и учета интересов всех собственников и потенциальных инвесторов".