Три развязки на МКАД откроют до конца года

undefined

Три развязки на Московской кольцевой автодороге (МКАД) - на пересечении МКАД с Каширским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами - планируется открыть в этом году. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина. Сообщение размещено на официальном сайте.

По словам Хуснуллина, эти три развязки суммарно включают в себя 10 эстакад, три тоннеля и пять пешеходных переходов.

«Наиболее технически сложная развязка - на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Предполагаются строительство и реконструкция 14,5 км дорог, четырех эстакад, тоннеля и двух пешеходных переходов», - сказал Хуснуллин (цитата с сайта "Стройкомплекса").

Как уточнил заммэра, в настоящее время ведутся также работы по строительству развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Завершить работы планируется в 2017 г.

«В строительстве находится еще одна развязка - на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Ее планируется сдать в 2017 г. Развязка с улицей Липецкой находится в стадии проектирования», - уточнил заммэра.

Строительство направленных съездов в рамках реконструкции клеверных развязок на МКАД - одно из эффективных решений по увеличению пропускной способности кольцевой автодороги. В ближайшие три года в столице планируется реконструировать 13 действующих развязок на пересечениях МКАД с основными магистралями, чтобы разгрузить эти напряженные транспортные узлы.