Парламентский центр в Мневниках начнут строить в 2016 году – Ресин

undefined

Строительство парламентского центра в Мневниках начнется в 2016 г., а завершится в 2019 г., заявил в интервью газете "Московская перспектива" советник мэра Москвы Владимир Ресин.

"Площадь парламентского центра, который разместится в северной части Мневниковской поймы, составит 345 000 кв. м. К строительству приступят уже в следующем году, а завершат работы в 2019 г.", – сказал Ресин. Он подчеркнул, что проект реализуется на инвестиционной основе, ни копейки денег из бюджета потрачено не будет.

"По соседству с главным зданием будет построен парламентский городок, в который войдут помещения для работы обеих палат парламента, служебное жилье, гостиница, фитнес-центр, медицинская клиника и другие объекты социальной инфраструктуры", – рассказал Ресин.

По его словам, в этом районе будет обеспечена хорошая транспортная доступность. "Согласно проекту планировки там появится метро, целый ряд наземных транспортных средств. Кроме того, построят два новых моста через Москву-реку. Обсуждается также вопрос сообщения с центром города по реке", – добавил советник мэра.