Концерн АВВ построит в Москве первый российский центр робототехники за 50 млн рублей

undefined

Международный электротехнический концерн АВВ вложит более 50 млн руб. в создание центра робототехники в технополисе «Москва», сообщила пресс-служба технопарка. Компания выиграла аукцион на аренду 1500 кв. м в производственном корпусе технополиса сроком на 10 лет. На площадке компания планирует разместить инжиниринговый центр по промышленной робототехнике, учебный центр, демонстрационный зал новейшего оборудования и площадки для конференций.

«АВВ уже установила более 250 000 роботов по всему миру в самых разных отраслях промышленности, и мы надеемся, что открытие центра робототехники в Москве будет способствовать активному развитию российских предприятий», - отметил президент АВВ в России, Белоруссии и Средней Азии Анатолий Попов.

В технополисе «Москва» компания планирует создать первую в России площадку, где будут представлены продукты всех подразделений АББ, такие как системы автоматизации, системы для электроэнергетики, а также низковольтное оборудование. Строительство центра компания намерена начать в сентябре 2015 г.