Пятая авеню в Нью-Йорке потеряла звание самой дорогой торговой улицы мира

undefined

Впервые за пять лет нью-йоркская Пятая авеню не возглавила рейтинг самых дорогих торговых улиц мира по версии Cushman & Wakefield. В этом году ее по стоимости аренды опередила гонконгская Козуэй-Бей, говорится в отчете компании, поступившем в редакцию «Ведомостей».

В новый рейтинг «Главные улицы мира» (Main Streets Across The World) вошли 446 самых дорогих торговых улиц из 65 стран мира. Рейтинг составляется ежегодно с 1988 г. на основе данных международной компании Cushman & Wakefield о стоимости аренды.

Средняя арендная ставка на Пятой авеню в этом году опустилась с $3000 до $2250 за квадратный фут (30,48 см) в год. В результате нью-йоркская улица опустилась на второе место в рейтинге. На Козуэй-Бей, которая заняла первое место, средняя арендная ставка составила $2671 за квадратный фут в год. Третье место заняла лондонская Нью-Бонд-стрит с арендной ставкой $1744.

В первую десятку также вошли Елисейские поля (Париж, $1519 за квадратный фут в год), Виа Монтенаполеоне (Милан, $1466), Гиндза (Токио, $1219), Питт-стрит-молл (Сидней, $964), Мёндон (Сеул, $908), Банхофштрассе (Цюрих, $854) и Кольмаркт (Вена, $515).

Столешников переулок в Москве занял 18-е место в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира. Столешников переулок находится в центре Москвы, сейчас он является пешеходным. В переулке расположены бутики Prada, Versace, Moncler, Swatch, Miu Miu, Michael Kors.

10 городов мира, где дороже всего переночевать