В спорткомплексе «Олимпийский» произошел пожар

undefined

В спорткомплексе «Олимпийский» в Москве произошел пожар, сообщил столичный главк МЧС. Информация о возгорании поступила в экстренные службы около 18.30 мск, примерно за час пожар был потушен. По предварительным данным, очаг возгорания располагался на шестом этаже здания, площадь пожара составила 30 кв. м.

Как сообщила ТАСС пресс-служба комплекса, пострадавших в результате происшествия нет, произошло задымление «под кровлей здания стадиона» из-за попадания искры на обшивку воздуховода.

О причинах пожара пока ничего не сообщается. Известно, что спорткомплекс сейчас находится на реконструкции, которая продлится до 2022 г. С 1 января 2019 г. стадион спортивного комплекса закрыт для посетителей, бассейн «Олимпийского» продолжит свою работу до июля. Согласно информации на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, «Олимпийский» реконструируют по принципу стадиона «Лужники»: сохранят исторический фасад, а нижнюю часть и крышу перестроят.

После реконструкции «Олимпийский» должен стать первым в России крытым многофункциональным спорткомплексом. Там появятся аквапарк, зона пляжных видов спорта, учебный дайвинг-центр. В основном здании оборудуют беговой центр, фитнес-клуб, спа-центр. Целый этаж отведут под кинотеатры, также появятся выставочные пространства и небольшой планетарий. Под самым куполом разместится концертный зал на 10 000 зрителей, а на крыше расположатся панорамные рестораны.

«Олимпийский» был возведен на месте стадиона «Буревестник» специально к XXII Олимпийским играм в Москве. Строительство началось осенью 1977 г. и было завершено весной 1980 г.