В Ленобласти задержали чиновницу за покупку 500 билетов в театр за счет бюджета

undefined

Заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области задержана по подозрению в организации растраты бюджетных средств, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по региону. Имя чиновницы ведомство не приводит.

«Задержана заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области по подозрению в организации и руководстве по растрате бюджетных средств», — говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемая поручила бывшему директору «Лодейнопольского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов» растратить вверенные ей 1,6 млн руб. для приобретения более 500 билетов в театр. Однако билетами воспользовались не содержащиеся в доме-интернате люди.

По данным «Фонтанки» билеты были куплены на спектакль «Дон Кихот».

Подозреваемая задержана, следствие направило ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, рассказали в ведомстве.