«Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов

Российский «Зенит» 3 ноября проиграл итальянскому «Ювентусу» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:4, сообщил «Чемпионат». Матч проходил на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине.

Первый гол на 11-й минуте забил нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала. Затем на 26-й минуте защитник «Зенита» Вячеслав Караваев совершил подачу в штрафную, где мяч отскочил от головы защитника «Ювентуса» Леонардо Бонуччи и залетел в угол ворот. На 58-й минуте Дибала забил гол с пенальти, на 73-й минуте забил Федерико Кьеза, на 82-й — форвард Альваро Мората. В компенсированное время нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил второй гол в ворота итальянцев.

«Ювентус» набрал 12 очков и досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Зенит» — на третьем месте с тремя очками. Также в группе Н английский «Челси» с девятью очками и шведский «Мальме», который не набрал ни одного балла.