CNY Бирж.10,487+0,26%MGTS1 290-1,07%CHMK3 675-1,08%IMOEX2 565,61-0,71%RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,96+0,09%RGBITR783,54+0,18%

Красную площадь временно закрыли

24 августа Красная площадь закрыта для посетителей. Об этом сообщается в Telegram-канале Государственного исторического музея.

«Сегодня Красная площадь будет закрыта», – говорится в сообщении. 

Музей не уточняет, когда ограничения будут сняты. О причинах закрытия площади также не сообщается. Отмечается, что попасть в здание музея можно через вход у памятника маршалу Жукову. При этом музейные магазины на Никольской и Покровский собор для посетителей закрыты.

В предыдущий раз Красную площадь закрывали для посетителей 22 июля. Как уточнили в пресс-службе ФСО РФ, ограничения были связаны «с проведением мероприятия». Позже стало известно, что в этот день в центре столицы вручали дипломы выпускникам Московского университета МВД России.

До этого Красная площадь закрывалась 24 июня также из-за проведения мероприятий. В результате в этот день были отменены все массовые мероприятия в связи с введением режима КТО и усилением мер безопасности. Это произошло на фоне попытки вооруженного мятежа ЧВК «Вагнер» во главе с основателем Евгением Пригожиным. После этого Красная площадь стала доступна для посетителей только 11 июля.