В Москве в новогодние праздники закроют участок Калужско-Рижской линии метро

С 3 по 8 января 2024 г. будет ограничено движение поездов на участке между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская» Калужско-Рижской линии. Об этом сообщается в Telegram-канале дептранса Москвы.

В эти дни будут проводиться работы по прокладке новой теплосети, которая пройдет рядом с метро, пояснили в департаменте. Участок будет закрыт ради безопасности пассажиров и по просьбе ПАО «МОЭК», которое отвечает за работы.

«Ограничения пройдут в праздничные дни, когда людей в транспорте меньше, чем обычно. Вдоль закрытого участка будут ходить бесплатные автобусы КМ, а для пассажиров – действовать бесплатный повторный вход в метро», – отметили в дептрансе. 

Кроме того, москвичам посоветовали воспользоваться в эти дни БКЛ, МЦК, Серпуховско-Тимирязевской линией и наземным транспортом.

В предыдущий раз участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» закрывали с 3 по 7 декабря 2022 г. Тогда ограничения движения было связано с тем, что строители прокладывали второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии. Участок был открыт 6 декабря – на два дня раньше запланированного. Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что строители смогли справиться с работами досрочно.