Песков об отказе HBO от Биковича: у него будет много других предложений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать вопрос журналистов об отказе американской телекомпании HBO сотрудничать с сербским актером Милошем Биковичем. Он также выразил уверенность, что у актера будет много других интересных предложений.

«Это совсем не наш вопрос. Мы же не можем комментировать все вопросы. Это частная компания. Кого хочет – нанимает, кого хочет – не нанимает», – сказал пресс-секретарь президента.

3 февраля Бикович в своем Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России) сообщил, что не будет участвовать в съемках американского сериала «Белый лотос» от телекомпании HBO. В своем посте он также рассказал о причинах ухода из проекта. Бикович в 2021 г. получил российское гражданство.

Актер отметил, что был бы рад сниматься в сериале, но его участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества, поскольку он не готов менять свои принципы. Актер также заявил, что сам вырос в раздираемой войной стране и в детстве дни и ночи проводил в убежищах.

В конце января МИД Украины раскритиковал НВО за решение привлечь Биковича к съемкам третьего сезона сериала. Там заявили, что актер поддерживал Россию с начала боевых действий в 2022 г.