UGLD0,606-2,21%CNY Бирж.10,807+0,16%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,22-0,79%RGBITR776,7-0,74%

Семь человек погибли в Ленобласти после употребления суррогата

Семь жителей деревни Гостицы Ленинградской области погибли после употребления суррогатного алкоголя, приобретенного у односельчанина, сообщила в Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Еще три человека госпитализированы с отравлением. Продавца алкоголя задержали.

В региональной прокуратуре сообщили о начале проверки по этому уголовному делу. Оно возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Продавцу суррогата грозит до четырех лет лишения свободы. Прокуратура в рамках проверки оценит обстоятельства произошедшего.