Композитор Левон Оганезов умер в США на 85-м году жизни

Умер народный артист России, композитор, актер и телеведущий Левон Оганезов. Об этом сообщается на его странице в Facebook (принадлежит Meta – организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

Оганезову было 84 года. В сообщении говорится, что он умер 13 декабря после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Прощание с музыкантом пройдет 16 декабря в Нью-Йорке. Он будет похоронен в США.

Оганезов родился 25 декабря 1940 г. в Mоскве. Закончил Центральную музыкальную школу, после чего поступил в Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова. В 1967 г. окончил Московскую консерваторию по классу фортепиано. Во время своей 60-летней карьеры аккомпанировал и сотрудничал на сцене с Аркадием Аркановым, Олегом Анофриевым, Владимиром Винокуром, Ларисой Голубкиной, Иосифом Кобзоном, Андреем Мироновым, Валентиной Толкуновой, Игорем Угольниковым, Клавдией Шульженко и многими другими.