Красную площадь закроют 31 декабря с 18:00

Красная площадь Москвы будет закрыта для посещения с 18:00 31 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России. Площадь будет доступна для посетителей с 10:00 1 января.

Ограничения не затронут ГУМ‑каток: он будет открыт по расписанию.

Как сообщали «Ведомости. Северо-Запад», Москва и Санкт‑Петербург возглавили рейтинг самых востребованных городов для новогодних путешествий среди россиян: именно эти направления лидируют по количеству бронирований отелей на праздничный период.

Москва уже второй год подряд сохраняет первую позицию на рынке бронирования отелей: на столицу приходится 20,6% всех заказов по стране. За Москвой следует Санкт‑Петербург, а третье место в рейтинге занимает Казань с долей в 4,4 % от общего числа отельных бронирований.

Столица России перешла в праздничный режим 12 декабря, когда стартовал московский фестиваль «Путешествие в Рождество».