В Петербурге арестовали подозреваемого в передаче деталей для подлодки
Отмечается, что детали являются комплектующими для ремонта дизельного двигателя, являющегося составной частью дизельгенератора – главной энергетической установки подлодок проекта «Варшавянка».
В результате было возбуждено дело по ст. 189 УК РФ (незаконный экспорт или передача товаров или технологий, вооружения или военной техники).
Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга 3 апреля арестовал пожилую женщину по обвинению в поджоге АЗС. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 205 УК РФ (теракт). Арестованной грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. По данным следствия, 1 апреля петербурженка бросила бутылку с зажигательность смесью на территории заправки на Софийской улице. Произошло возгорание.