CNY Бирж.12,867-0,26%VEON-RX58,9+0,68%ARSA6,33+0,32%IMOEX2 132,47+0,83%RTSI784,78+0,83%RGBI113,61+0,17%RGBITR771,26+0,26%

Представители из 80 стран подтвердили участие в ВЭФ

Представители из 80 стран подтвердили участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), заявил секретарь организационного комитета Антон Кобяков. Его слова передали в пресс-службе фонда «Росконгресс».

«Россия зарекомендовала себя как надежный партнер – и интерес к Восточному экономическому форуму является одним из подтверждений этого. Участие в предстоящем ВЭФ подтвердили представители 80 стран. Во Владивосток приезжают гости из государств с разными экономическими моделями, интересами и подходами к развитию», – сказано в сообщении.

Кобяков отметил, что подобное сотрудничество позволяет создать возможность для открытого разговора между странами и поиска точек соприкосновения по различным вопросам. Также он подчеркнул, что в современных условиях система международных связей усложняется. Сейчас, по словам Кобякова, происходит формирование нового миропорядка.

ВЭФ пройдет 1–4 сентября в Дальневосточном федеральном университете. Главной темой в этом году станет «Дальний Восток – развитие во благо людей».