Тарьей Бё пришел первым в масс-старте на этапе Кубка мира. Елисеев – шестой
Норвежец Тарьей Бё показал лучший результат в масс-старте на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Скандинавский спортсмен преодолел дистанцию в 15 километров за 37 минут 41,9 секунды и допустил единственный промах.
Вторым пришел австриец Феликс Ляйтнер, он не промахнулся ни разу, но уступил лидеру 3,6 секунды. Третью строчку занял швейцарец Беньямин Вегер (+7,8 секунды, без промахов).
Лучший результат среди россиян показал Матвей Елисеев – он финишировал шестым, отстав от Бё на 20 секунд. Единственный его промах пришелся на последний рубеж, осечка лишила спортсмена шансов на медаль.
Незадолго до старта с гонки снялся Александр Логинов, сославшись на состояние здоровья.
Женский масс-старт начнется в 17:00 по Москве. Следующий этап Кубка мира пройдет в Антхольце с 21 по 24 января.