Турнир по биатлону в Ижевске провели без стрельбы из-за отсутствия патронов


    В Ижевске республиканские соревнования по биатлону прошли без стрельбы, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на главу федерации биатлона Удмуртии Ивана Черезова.

    С 4 по 6 октября в удмуртской столице проходил «Кубок памяти заслуженного тренера СССР и России Михаила Владимировича Ткаченко» для юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет.

    По словам трехкратного чемпиона мира по биатлону Черезова, организаторы не смогли вовремя приобрести патроны из-за «определенных процедур».

    «Процедура приобретения патронов непростая. Сроки уже поджимали, и чтобы не отменять соревнования, провели их без стрельбы, дистанции преодолевали без стрелковой части», — пояснил Черезов.

    Глава федерации также добавил, что соревнования можно было вообще отменить, но было решено провести, поскольку они должны «восприниматься как праздник».

    Михаил Ткаченко, именем которого назван турнир, скончался в ноябре 2020 г. в возрасте 67 лет. За свою карьеру он воспитал таких известных биатлонистов, как Валерий Медведцев, Максим Максимов, Ульяна Кайшева, а также сам Иван Черезов.