Фигуристка Медведева поступила в МГУ


    Российская фигуристка Евгения Медведева стала студенткой Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере Московского государственного университета (МГУ). Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Instagram. 21-летняя первокурсница поздравила всех с Днем знаний.

    «Сегодня 1 сентября и на меня, как обычно в этот день, нахлынули воспоминания – причем самые приятные!» – призналась Медведева. Спортсменка посетовала, что не всегда могла усвоить все, что ей давали учителя, из-за частых тренировок и пропусков. «Но главный урок я все-таки запомнила: учиться – это очень важно! И до сих пор я следую этому правилу», – заключила фигуристка.

    Ранее Медведева не попала в список членов национальной команды на предстоящий сезон в соответствии с критериями Министерства спорта России. В начале августа фигуристка заявила, что примет решение о дальнейшей карьере в конце года. На данный момент Медведева в паре с Александром Энбертом выступает в ледовом спектакле «Анна Каренина».

    Евгения Медведева дважды побеждала на чемпионатах мира (2016, 2017) и Европы (2016, 2017). Спортсменка является двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 г. (в одиночном катании и в командных соревнованиях). Причем в одиночном разряде она уступила всего 1,3 балла другой россиянке — Алине Загитовой. В рейтинге Международного союза конькобежцев (ISU) Медведева занимает 34-е место.