ЦСКА интересуется полузащитником из Норвегии


    ЦСКА рассматривает возможность приобретения прав на полузащитника Эмиля Бохинена. Футболист выступает за норвежскую команду «Стабек». По информации VG, московский клуб предлагает 21-летнему футболисту контракт почти на один миллион евро за сезон.

    На прошлой неделе с аналогичным предложением к «Стабеку» обратился «Молде», но клуб отказался отдавать перспективного игрока конкурентам по норвежской лиге. У самого Бохинена это вызвало удивление. Он заявил, что хотел бы попробовать свои силы в более амбициозной и статусной команде.

    Спортивный директор «Стабека» Торгейр Бьерман подтвердил, что интерес к полузащитнику проявляют несколько клубов. Однако на данный момент, по его словам, «ничего не ясно».

    Бохинен выступал за все молодежные сборные Норвегии, начиная с U17. Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 1,3 млн евро. В чемпионате Норвегии хавбек провел 67 матчей, забил девять голов, отдал семь результативных передач и получил 11 желтых карточек. Трансферное окно в РПЛ закрывается 25 февраля.