Голевой пас Миранчука помог «Аталанте» обыграть «Кальяри»

Сегодня в рамках 22-го тура чемпионата Италии «Аталанта» Алексея Миранчука минимально обыграла «Кальяри» (0:1).

Российский полузащитник вышел на поле в перерыве при счете 0:0, сменив Марко Пашалича. Единственный мяч на последней минуте основного времени матча забил колумбийский форвард «Аталанты» Луис Мюриэль. Миранчук отдал партнеру результативную передачу.

Этот ассист стал первым для 25-летнего полузащитника в нынешнем сезоне Серии А. До этого в рамках чемпионата Миранчук забил один мяч в ворота миланского «Интера».

Российский футболист присоединился к «Аталанте» в сентябре 2020 г. «Локомотив» получил за его трансфер компенсацию в размере 14,5 млн евро. В нынешнем сезоне Миранчук провел за клуб из Бергамо 17 матчей во всех турнирах, отметившись четырьмя забитыми мячами и одной результативной передачей.