Экс-вратарь «Тамбова» о ситуации в клубе: «Футболистов просто обворовали и кинули»


    Бывший вратарь футбольного клуба «Тамбов» Никита Чагров рассказал о финансовом кризисе в команде.

    До перехода в «Тамбов» Чагров играл за курский «Авангард», выступающий в ФНЛ. По словам футболиста, в тамбовский клуб он перешел на более скромных условиях, чем были у него в прошлом клубе. «Несмотря на то, что нам долго не платили зарплату — даже денег на квартиру (15 000 руб. в месяц) за год я не увидел ни разу — готов был остаться в команде, лишь бы иметь шанс играть в Премьер-лиге», — сказал Чагров в интервью Metaratings.ru.

    Вратарь также прояснил ситуацию с понижением зарплат в «Тамбове». «О понижении зарплаты ко мне никто не обращался, там и понижать нечего. Да и какая разница, понизишься ты на 50% или повысишься — все равно не получишь ни копейки. Футболистов просто обворовали и кинули. Не знаю механики, что и как, но кто-то должен за это ответить, чтобы такого больше не повторялось», — добавил Чагров.

    «Тамбов» испытывает финансовые проблемы, из-за которых руководство клуба рассматривало возможность снятия с розыгрыша РПЛ. Совместно с РФС и РПЛ были приняты меры, которые позволят клубу доиграть сезон до конца.

    Чагров был исключен из заявки «Тамбова» в последний день трансферного окна. В настоящий момент 25-летний голкипер находится без клуба. Ранее он выступал за курский «Авангард» и дубль «Ростова».