«Химки» с крупным счетом уступили «Ахмату»

В первом матче 26 тура Российской Премьер-лиги «Химки» в Грозном проиграли «Ахмату» — 1:3. Хозяева открыли счет на 25-й минуте встречи — отличился Евгений Харин. За минуту до перерыва грозненцы удвоили свое преимущество — точным ударом отметился Владимир Ильин. Через 20 минут после возобновления матча Георгий Мелкадзе отправил в ворота подмосковных футболистов третий мяч. Гол престижа за две минуты до финального свистка на свой счет записал Брайан Идову.

«Химки» упустили возможность обогнать «Сочи», у которого на два очка больше, и не смогли оторваться от «Ростова», отстающего на один балл. «Ахмат», напротив, приблизился к южанам и вскочил на десятую позицию в турнирной таблице российского чемпионата.

Впереди в программе тура сегодня еще три матча: «Краснодар» сойдется с «Зенитом», «Локомотив» — с «Ростовом», а «Ротор» в Волгограде примет «Динамо».