Сборная России вырвала победу у Болгарии в последнем матче перед Евро

Instagram сборной России

Сборная России обыграла команду Болгарии со счетом 1:0 в последнем товарищеском матче перед стартом чемпионата Европы. Встреча состоялась на «ВТБ Арене» в Москве. Единственный мяч с пенальти забил нападающий Александр Соболев на 84-й минуте. 24-летний форвард московского «Спартака» отличился в третий раз за национальную команду, для этого ему понадобилось шесть игр.

На предматчевой разминке травму икроножной мышцы получил защитник Федор Кудряшов. Вместо него в стартовом составе появился Андрей Семенов. Как сообщается на странице в Twitter национальной команды, в ближайшее время Кудряшов пройдет обследование, после которого будет выбрана тактика лечения. Не исключается, что из-за повреждения он пропустит Евро-2020.

В начале второго тайма травмировался еще один игрок — полузащитник Дмитрий Баринов. В одном из единоборств он получил удар локтем по голове, из-за чего пошла кровь. Хавбек был заменен на защитника Игоря Дивеева. В предыдущей товарищеской встрече, которая состоялась 1 июня, сборная России не смогла победить Польшу (1:1).

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. На групповом этапе подопечные Станислава Черчесова сыграют с Бельгией (12 июня), Финляндией (16 июня) и Данией (21 июня). Первые два матча состоятся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, третья встреча будет организована в Копенгагене. Чемпионат Европы должен был пройти летом 2020 г. Из-за пандемии коронавируса соревнование перенесли на год. При этом первенство сохранило название «Евро-2020». Матчи чемпионата Европы примут 11 городов.