Забивший в финале Евро защитник сборной Англии отыграл три матча плей-офф с переломом ребер


    Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Люк Шоу провел большую часть плей-офф Евро-2020 с серьезной травмой. По информации британского издания The Telegraph, у футболиста был перелом ребер.

    Сообщается, что Шоу получил травму в матче 1/8 финала против сборной Германии. Англичане дошли до финала турнира, а Шоу играл во всех матчах плей-офф с травмой. 26-летний защитник сделал две результативных передачи в четвертьфинальном матче против команды Украины, а в финале против итальянцев он стал автором единственного гола англичан.

    В рамках Евро Шоу провел на поле шесть матчей, отметившись одним забитым мячом и тремя результативными передачами. Сейчас он находится в отпуске. Медицинский штаб «Манчестер Юнайтед» ждет возвращения игрока на клубную базу, чтобы оценить степень серьезности повреждения.

    Люк Шоу является воспитанником «Саутгемптона». Он перешел в «Манчестер Юнайтед» летом 2014 г. за 37,5 млн евро. В прошедшем сезоне защитник сыграл 47 матчей во всех турнирах и записал на свой счет один гол и пять ассистов. Рыночная стоимость Шоу по версии Transfermarkt составляет 42 млн евро.