«Динамо» разгромило «Химки» и сравнялось по очкам с лидером РПЛ. Видео

12-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) открылся матчем «Динамо» – «Химки». Бело-голубые на «ВТБ Арене» разгромили соперника (4:1) и сравнялись по очкам с лидером чемпионата «Зенитом».

Динамовцы быстро оформили свое преимущество в голы. На 12-й минуте счет открыл хорватский полузащитник Никола Моро, на 26-й – форвард Вячеслав Грулев удвоил результат. Во втором тайме динамовцы отличились еще дважды – на 52-й минуте забил Константин Тюкавин, на 60-й Грулев зафиксировал дубль. «Химки» ушли от сухого поражения на 90-й минуте благодаря голу швейцарского нападающего Кемаля Адеми.

Полузащитник сборной России Арсен Захарян записал на свой счет три голевые передачи. 18-летний футболист ассистировал при первом, втором и четвертом голах «Динамо». Захарян вышел на первое место в списке лучших распасовщиков РПЛ с пятью передачами, опередив своего партнера по команде Себастьяна Шиманьского и Рифата Жемалетдинова из «Локомотива», у которых по четыре ассистентских балла.

«Динамо» набрало 23 очка и сравнялось по этому показателю с лидирующим «Зенитом». У петербуржцев на одну игру меньше, в воскресенье они сыграют в центральном матче тура со «Спартаком». На третьем месте «Сочи» с 21 очком.