Роналду повторил достижение Дрогба. Он самый возрастной автор гол+пас в одном матче АПЛ


    Вчера в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» на выезде разгромил лондонский «Тоттенхэм». Решающий вклад в победу «МЮ» внес португальский форвард Криштиану Роналду. По данным британской компании спортивной аналитики Opta Sports, Роналду повторил достижение экс-игрока «Челси» Дидье Дрогба.

    В матче с «Тотенхэмом» Роналду забил гол, открыв счет на 39-й минуте. На 64-й минуте португалец ассистировал Эдинсону Кавани, когда тот забивал второй мяч «МЮ». Таким образом, Роналду стал автором гола и голевой передачи в одном матче АПЛ в 36 лет и 267 дней.

    Самым возрастным игроком, добившимся такого достижения, был ивуарийский форвард «Челси» Дидье Дрогба. В 2014 г. он забил гол и отдал пас в возрасте 36 лет и 267 дней. Еще одно совпадение – и от Дрогба, и от Роналду пострадал один и тот же клуб, «Тоттенхэм».

    «Манчестер Юнайтед», добившись убедительной победы над сильным соперником, реабилитировал себя в глазах болельщиков за унизительное поражение от «Ливерпуля» тур назад (0:5).

    После 10 туров в АПЛ лидирует «Челси». Соперник «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов набрал 25 очков. 22 балла у «Ливерпуля», 20 у «Манчестер Сити». «МЮ» с 20 очками занимает пятое место. Криштиану Роналду в матчах АПЛ забил четыре мяча и отдал одну передачу. У лидера бомбардирской гонки Мохамеда Салаха из «Ливерпуля» в активе 10 мячей.