«Сочи» разгромил ЦСКА и закрепился на втором месте в РПЛ. Видео

Южане забили три мяча за 16 минут
    Футболисты «Сочи» Матео Касьерра, Тимофей Маргасов и Кирилл Заика (слева направо) /Дмитрий Феоктистов/ТАСС

«Сочи» на домашнем стадионе «Фишт» одержал крупную победу над ЦСКА в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1.

Южане обеспечили себе комфортный отрыв в первые 16 минут. В течение этого времени «Сочи» забил три гола — отличились Артур Юсупов и дважды Матео Касьерра.

На 57-й минуте ЦСКА отыграл один мяч — Бактиёр Зайнутдинов стал автором автогола после углового. Однако последнее слово осталось за сочинцами — окончательный счет установил Игорь Юрганов.

«Мы показали футбол, близкий к максимуму. Хотя главным было набрать три очка. Теперь фокусируемся на следующей игре», — сказал в эфире «Матч Премьер» главный герой матча Касьерра. Теперь в активе 24-летнего колумбийца семь голов и три результативные передачи в восьми матчах нынешнего сезона.

Победа позволила «Сочи» укрепиться на второй строчке в турнирной таблице. У южан 27 очков — на два меньше, чем у лидирующего «Зенита», который, впрочем, имеет одну игру в запасе. Ее петербуржцы проведут завтра на выезде против «Урала», замыкающего турнирную таблицу.

ЦСКА остался с 23 очками и упустил возможность подняться в тройку лучших. Команда Алексея Березуцкого — пятая.