«Интер» завоевал Суперкубок Италии

«Интер» в шестой раз в клубной истории стал обладателем Суперкубка Италии. В матче, который принял стадион «Джузеппе Меацца» в Милане, команда Симоне Индзаги одержала победу со счетом 2:1. Игра завершилась в дополнительное время.

«Интеру» пришлось отыгрываться по ходу встречи: на 25-й минуте преимущество «Ювентусу» принес точный удар Уэстона Маккенни. Однако уже через 10 минут «Интер» усилиями Лаутаро Мартинеса вернул равенство на табло.

Победный мяч на 121-й минуте игры оформил Алексис Санчес. 33-летний чилиец не только принес трофей своим одноклубникам, но и установил новый рекорд. Его гол стал самым поздним в истории итальянских Суперкубков. Ранее этот рекорд удерживал Гонсало Игуаин, который в 2014 г. забил на 118-й минуте, играя за «Наполи» против «Ювентуса».

«Интер» взял титул впервые с 2010 г. Для Индзаги этот трофей стал первым на посту главного тренера миланского клуба. При этом ранее он уже выигрывал Суперкубок – дважды, в 2017 и 2019 гг. с «Лацио». Индзаги работает в «Интере» с июня прошлого года.