«Оренбург» разгромил «Факел» в стартовом матче 15-го тура РПЛ
В пятницу, 28 октября, состоялся один матч 15-го тура чемпионата России по футболу. «Оренбург» на своем поле принял «Факел» и одержал победу со счетом 4:1.
Хозяева повели в концовке первого тайма. Оба мяча забил костариканец Джимми Марин. На 42-й минуте он открыл счет, две минуты спустя оформил дубль.
На 57-й минуте Сесар Флорентин сделал счет 3:0, а Брайан Мансилья на 83-й минуте реализовал пенальти, забив четвертый безответный мяч.
«Факелу» удалось забить гол престижа на 87-й минуте — отличился Максим Максимов.
«Оренбург» набрал 22 очка в 15 играх и временно поднялся в таблице на восьмое место. На счету «Факела» осталось 12 очков, он занимает 13-ю строчку.
В выходные состоятся остальные семь матчей 15-го тура, которые завершат первый круг Российской премьер-лиги (РПЛ) в сезоне 2022/23.