Акинфеев пожаловался на скромные проводы из сборной 16-секундным видеороликом
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографии заявил, что никогда не жалел о решении завершить карьеру в сборной России после домашнего чемпионата мира-2018.
По словам 39-летнего вратаря, он не расстроился незначительным проводам в национальной команде. Ему посвятили 16-секундный видеоролик на табло стадиона.
«В конце концов, когда меня официально провожали из сборной, все, чего я удостоился, – это 16-секундный ролик, прокрученный на табло. Получается, 15 лет моей профессиональной жизни были столь незначительны, что уместились в 16 секунд?» – написал Акинфеев в своей книге.
Сборная России дошла до четвертьфинала на ЧМ-2018, уступив на этой стадии Хорватии (2:2 основное время, 3-4 пенальти). Национальная команда установила лучший результат в своей истории на мировых первенствах.
Акинфеев защищал цвета сборной России с 2004 по 2018 г. В общей сложности вратарь принял участие в 111 матчах, в 48 из которых сохранил ворота в неприкосновенности. В 2008 г. футболист стал бронзовым призером чемпионата Европы.
На клубном уровне Акинфеев всю карьеру играет за ЦСКА. В нынешнем сезоне голкипер провел 12 матчей во всех турнирах, дважды сыграв на ноль.