«Ахмат» Черчесова одержал первую победу в РПЛ за два месяца, обыграв «Динамо»


    Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл московское «Динамо» (2:1) в матче 17-го тура чемпионата России.

    В составе «Ахмата» голы забили Георгий Мелкадзе (47-я минута) и Усман Ндонг (84). У «Динамо» отличился Муми Нгамале (26).

    «Ахмат» прервал серию из пяти поражений кряду, одержав победу впервые с конца сентября. Команда Станислава Черчесова поднялась на 10-е место в таблице, набрав 19 очков. «Динамо» осталось на девятой строчке с 20 баллами.

    В заключительном туре календарного года «Ахмат» 5 декабря примет «Оренбург», «Динамо» днем позднее сыграет в гостях со «Спартаком».

    Параллельно состоялась встреча между «Ростовом» и «Локомотивом». Столичная команда одержала выездную победу (3:1). У «Локомотива» по разу отличились Дмитрий Баринов (3), Николай Комличенко (41, пенальти) и Жерзино Ньямси (78). «Ростов» ответил точным ударом Ильи Вахании (20).

    В компенсированное время хозяева поля не смогли реализовать пенальти. Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин парировал удар Алексея Миронова.

    По итогам встречи «Локомотив» переместился на третью позицию, набрав 34 очка. «Ростов» с 18 баллами опустился на 11-ю строчку.

    В последнем туре РПЛ перед зимней паузой «Ростов» 6 декабря примет «Рубин», «Локомотив» на следующий день сыграет в гостях против «Сочи».