Наши в НХЛ: Капризов, Ничушкин и Гурьянов набрали по два очка, у Радулова — вторая шайба в сезоне. Видео

Панарин отдал 37-й пас
    Артемий Панарин (справа) /Getty Images

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись семь матчей.

«Миннесота» во многом благодаря усилиям Кирилла Капризова одержала победу над «Айлендерс». Российский нападающий отдал голевую передачу и забросил последнюю шайбу своей команды в матче. Земляк Капризова – вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин – отразил 17 бросков по своим воротам.

Форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин также набрал 2 (1+1) очка: от его усилий пострадал «Баффало» — один из аутсайдеров регулярного чемпионата. В третьей 20-минутке воспитанник челябинского хоккея поразил пустые ворота.

«Коламбус» крупно выиграл у «Монреаля» — 6:3. Нападающий «Блю Джекетс» Егор Чинахов забил пятый гол в сезоне. Защитник Владислав Гавриков сделал 16-й ассист.

«Даллас» разгромил «Бостон» — 6:1. Александр Радулов забросил вторую шайбу в сезоне, а Денис Гурьянов записал в свой актив две результативные передачи.

Андрей Свечников решил исход матча «Каролина» — «Сан-Хосе». 21-летний форвард «Харрикейнз» оформил победный гол на 17-й минуте третьего периода. Встреча завершилась со счетом 2:1. Свечников практически вернулся к графику «один балл за матч», по которому нашел на старте сезона. После 39 игр регулярки у Андрея 38 (16+22) баллов за результативность.

Голевая передача Евгения Малкина не помогла «Питтсбурга» сломить сопротивление «Лос-Анджелеса». Матч закончился победой «Кингз» — 4:3. У Малкина в 11 матчах турнира 12 (4+8) очков. Первую половину чемпионата уроженец Магнитогорска пропустил, восстанавливаясь после операции на колене.

«Рейнджерс» с трудом переиграли новичка лиги – «Сиэтл» (3:2). Артемий Панарин внес в свой послужной список 37-ю передачу в сезоне. Игорь Шестеркин совершил 40 спасений. Решающую шайбу нью-йоркская команда забросила на последней минуте основного времени: с передачи шведа Мики Зибанежада ворота «Кракенз» расстрелял американский защитник К'Андре Миллер.