Наши в НХЛ: Барбашев забил, Дер-Аргучинцев дебютировал

Евгений Малкин и Никита Кучеров отметились голевыми передачами
    Иван Барбашев забил за «Сент-Луис» /сайт НХЛ

В ночь на 7 декабря в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялось девять матчей регулярного чемпионата. Рассказываем о том, как проявили себя в них российские хоккеисты.

«Сент-Луис Блюз» забросил семь шайб в ворота «Нью-Йорк Айлендерс» и победил 7:4. Автором второго гола «Блюз» стал Иван Барбашев. Форвард отличился на 4-й минуте второго периода. Его партнер по команде Владимир Тарасенко очков не набрал, а Павел Бучневич пропускал встречу из-за травмы. Голкипер соперников Илья Сорокин провел полный матч и отразил всего 21 бросок из 26. Еще дважды «Блюз» поражали пустые ворота. За «Айлендерс» также сыграл защитник Александр Романов.

«Питтсбург Пингвинз» одолел «Коламбус Блю Джекетс» — 4:1. На 31-й минуте россиянин Евгений Малкин отдал голевой пас на капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, оформившего дубль. За «Коламбус» на лед вышли Владислав Гавриков, Кирилл Марченко и Егор Чинахов.

Российский голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский так же, как и его коллега Илья Сорокин, потерпел сегодня поражение. Его команда уступила на своем льду «Детройт Ред Уингз» — 2:4. Василевский отразил 22 броска из 24. Второй гол «Тампы» на счету Брэйдена Пойнта, которому ассистировал Никита Кучеров. Также за «Лайтнинг» сыграли Михаил Сергачев и экс-форвард «Детройта» Владислав Наместников.

Еще один российский вратарь Сергей Бобровский вышел на замену в составе «Флориды Пантерз» в игре с «Виннипег Джетс» (2:5). Россиянин появился на льду в начале второго периода при счете 1:3 и отразил 14 бросков из 15. Но его команду это уже не спасло — «Виннипег» победил 5:2.

Полную игру против «Анахайм Дакс» провел голкипер «Каролины Харрикейнз» Петр Кочетков. Он отразил 26 бросков из 30, но его команда проиграла в овертайме — 3:4. В первом звене победителей сыграл защитник Дмитрий Куликов.

«Торонто Мэйпл Ливз» всухую обыграл «Даллас Старз» — 4:0. В четвертом звене «Торонто» дебютировал Семен Дер-Аргучинцев. 22-летний форвард провел на льду 7 минут 16 секунд, один раз потерял шайбу и завершил встречу с показателем полезности «+1». В четвертом звене «Далласа» вышел Денис Гурьянов.

«Монреаль Канадиенс» с Евгением Дадоновым взял верх над «Сиэтл Кракен» — 4:2, «Оттава Сенаторз» с Никитой Зайцевым уступила «Лос-Анджелес Кингз» 0:3, а «Нью-Джерси Дэвилз» одолел «Чикаго Блэкхоукс» — 3:0.