Наши в НХЛ: Георгиев победил в третьем матче подряд, Кучеров набрал два очка

Мироманов освоился в основном составе «Вегаса»
    Александр Георгиев пропустил лишь одну шайбу в двух последних матчах /НХЛ

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) было сыграно семь матчей регулярного чемпионата.

Самой результативной получилась встреча «Детройта» и «Тампы» (7:4). Никита Кучеров был признан третьей звездой матча — нападающий «Лайтнинг» записал на свой счет гол и передачу. В списке лучших бомбардиров лиги Кучеров занимает четвертое место с 49 (13+36) очками, а в споре ассистентов делит первое место с Коннором Макдэвидом из «Эдмонтона».

«Колорадо» в овертайме дожал «Монреаль» (2:1). Александр Георгиев отразил 19 из 20 бросков и одержал третью победу подряд, причем вторую — в случае, когда основное время матча завершилось вничью. В предыдущей игре с «Айлендерс» (1:0) голкипер «Эвеланш» принес команде победу в серии буллитов. Так что в двух последних матчах российский голкипер пропустил лишь одну шайбу.

Менее удачным получился матч для голкипера «Флориды» Сергея Бобровского. Его команда уступила «Нью-Джерси» (2:4), а россиянин справился с 29 бросками из 32. В концовке встречи вспыхнула масштабная потасовка, по итогам которой четыре хоккеиста получили дисциплинарные штрафы.

Защитник «Вегаса» Даниил Мироманов открыл счет в матче с «Аризоной» (5:2). Всего на его счету 5 (2+3) очка в 10 матчах после вызова из фарм-клуба.

Нападающий «Эдмонтона» Клим Костин помог своей команде обыграть «Даллас» (6:3), отдав две голевые передачи. После обмена из «Сент-Луиса» россиянин набрал 6 (2+4) очков.

«Миннесота» уверенно обыграла «Анахайм» (4:1). Редкий случай, когда победа «Уайлд» обошлась без участия Кирилла Капризова. Российский лидер «Миннесоты» не набрал очков, три раза бросал по воротам и закончил матч с показателем полезности «минус 1».

В матче «Чикаго» — «Нэшвилл» (2:4) был установлен любопытный рекорд. Защитник «Предаторз» Роман Йоси, забросивший победную шайбу и сделавший голевую передачу, стал лидером франшизы по набранным очкам. 32-летний швейцарец обошел Дэвида Легуонда, теперь на его счету 567 (147+420) баллов в 791 игре за клуб.