Наши в НХЛ: Костин оформил дубль, Тренин забросил победную шайбу

Малкин и Свечников отличились по разу
    Клим Костин забросил две шайбы «Сиэтлу» /НХЛ

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись четыре матча регулярного чемпионата.

«Эдмонтон» разгромил в гостях «Сиэтл» (7:2). Дублем отметился нападающий «Ойлерз» Клим Костин. После перехода из «Сент-Луиса» силовой форвард набрал 8 (4+4) очков в 21 матче.

Лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид все дальше убегает от преследователей в гонке бомбардиров. В игре с «Сиэтлом» он набрал пять результативных баллов, и теперь на его счету 72 (32+40) очков. Макдэвид — сильнейший в лиге и по голам, и по результативным передачам.

Яков Тренин помог «Нэшвиллу» расправиться с «Анахаймом» (6:1). Шайба россиянина стала победной для «Предаторз», нападающий отличился четвертый раз в сезоне.

Нападающий Андрей Свечников забросил свою 19-ю шайбу в сезоне. Его «Каролина» уверенно обыграла «Флориду» (4:0). Свечников провел на площадке больше времени среди всех нападающих команды — 17:03, несмотря на то, что четыре минуты просидел в штрафном боксе.

По заброшенным шайбам форвард «Каролины» — третий среди россиян. Больше только у Александра Овечкина (23) и Кирилла Капризова (20).

12-ю шайбу в сезоне забросил Евгений Малкин, но его «Питтсбург» проиграл «Нью-Джерси» (2:4). При этом «Пингвинз» не реализовали девять попыток большинства, да еще и пропустили одну шайбу, имея численное преимущество.