«Металлург» разгромил «Амур», уступая в две шайбы по ходу игры

В первом матче игрового дня магнитогорский «Металлург» одержал крупную победу над «Амуром». Встреча проходила на льду «Платинум-Арены» в Хабаровске и завершилась со счетом 6:2.

Уральцы уступили хозяевам первый период: на 17-й минуте Михал Йордан вывел хабаровчан вперед, а 51 секунду спустя Сергей Терещенко укрепил их преимущество. 17-минутного перерыва магнитогорцам оказалось достаточно, чтобы прийти в себя. На пятой минуте второго отрезка игры Анатолий Никонцев сократил отставание, затем Николай Голдобин сравнял счет. К концу второго периода магнитогорцы вели 5:2.

После четвертой шайбы тренеры «Амура» заменили голкипера Патрика Бартошака. В сердцах он разбил клюшку о борт. Вышедший вместо чешского легионера Евгений Аликин пропустил через 13 секунд после появления на площадке. Окончательный счет в третьей двадцатиминутке установил Семен Кошелев, которому удалось забросить в меньшинстве.

В следующем матче регулярного чемпионата «Металлург» 20 сентября сыграет на площадке «Адмирала» во Владивостоке. «Амур» 21 сентября будет противостоять СКА в Санкт-Петербурге.