Итоги дня в КХЛ: «Йокерит» одержал девятую победу подряд, «Динамо» впервые проиграло

Сегодня, 25 сентября, в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) было сыграно восемь матчей.

Финский «Йокерит» одержал девятую победу подряд, обыграв в Хельсинки «Сочи» (4:2). В составе хозяев шайбы забросили Ханнес Бьернинен (20-я минута), Отто Лескинен (22), Томми Кивисте (40) и Тему Турунен (43). У гостей отличились Богдан Якимов (52) и Игорь Руденков (59).

Финский клуб возглавил турнирную таблицу Западной конференции после того, как первое поражение в турнире потерпело московское «Динамо». После восьми побед на старте бело-голубые уступили в гостях нижегородскому «Торпедо» (2:4). За торпедовцев забили Дамир Жафяров (25), Артур Тянулин (26), Данил Веряев (50), Сергей Гончарук (60). Динамовцы ответили шайбами Эрика О`Делла (48) и Вячеслава Войнова (50).

У «Йокерита» 18 очков после 11 матчей, у «Динамо» – 16 очков и на две игры меньше.

Магнитогорский «Металлург» уверенно обыграл ЦСКА (4:0) и вышел в лидеры Восточной конференции. Голы за «Магнитку» забивали Николай Голдобин (9), Максим Карпов (23), Джош Керри (44), Брендан Лейпсик (59). Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Металлург» набрал 18 очков после 10 матчей. Такие же показатели у «Салавата Юлаева», который в овертайме вырвал гостевую победу у ярославского «Локомотива» (3:2). «Железнодорожники» вели в счете после шайб Рушана Рафикова (2) и Павла Красковского (31). «Салават Юлаев» выручили финские легионеры. Теему Хартикайнен на 40-й минуте сократил счет. Сакари Маннинен за полторы минуты до конца основного времени выровнял положение, а спустя 28 секунд после начала овертайма забросил победную шайбу.

В других матчах дня «Барыс» обыграл «Сибирь» в овертайме (2:1), «Трактор» одолел в гостях «Автомобилист» в серии буллитов (2:1), «Витязь» был сильнее «Амура» (4:1). СКА вырвал гостевую победу у минского «Динамо» (2:1) на последней минуте овертайма. Победный гол у армейцев забил Антон Бурдасов.