Россия обыграла Канаду в матче-открытии Кубка Первого канала

В Москве стартовал второй этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала. В первом матче турнира сборная России обыграла Канаду со счетом 4:3.

Сборная Канады получила специальное приглашение от организаторов турнира. Она составлена из хоккеистов, выступающих в Европе. Основу команды составляют игроки Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 16 человек.

На 5-й минуте счет открыл нападающий ярославского «Локомотива» Егор Коршков. Этот гол стал единственным в первом периоде.

На 28-й минуте выступающий за рижское «Динамо» защитник Брэндон Гормли сравнял счет, реализовав численное большинство. Российскую команду вывел вперед еще один представитель «Локомотива» Александр Елесин, отличившийся менее чем через полминуты после гола канадцев. На второй перерыв Россия ушла с преимуществом в две шайбы. За шесть секунд до конца второго периода защитник ЦСКА Никита Нестеров броском от синей линии завершил розыгрыш лишнего игрока.

Уже на первой минуте третьего периода ошибся вратарь канадцев Джастин Погги, выступающий в чемпионате Германии. Он неоправданно покинул ворота и дал возможность отличиться форварду «Динамо» Вадиму Шипачеву. Лучший бомбардир КХЛ хладнокровно отправил шайбу в пустые ворота.

На 48-й минуте форвард «Витязя» Даниэль Одетт сократил счет. В концовке матча канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и забросили еще одну шайбу. Гол на счету московского динамовца Эрика О'Делла, установившего окончательный счет – 4:3 в пользу сборной России.

Завтра сборная России проведет свой второй матч на турнире против Швеции. Начало матча в 18:30 по московскому времени.