Жамнов останется на посту главного тренера сборной России по хоккею

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что тренерский штаб Алексея Жамнова продолжит свою работу и после Олимпийских игр в Пекине.

«Результат достойный, тренеры показали себя хорошо. Этот состав тренеров будет готовить сборную к чемпионату мира», – приводит слова Третьяка «РИА Новости».

В финале олимпийского хоккейного турнира сборная России уступила команде Финляндии (1:2) и стала серебряным призером Игр.

«Финал получился достойным, хочу сказать, что мы могли выиграть этот финал. Это не победа со счетом 4:0 или 5:0. Играли две равные команды. Просто удача была сегодня на стороне Финляндии», – прокомментировал глава ФХР результат решающего матча Олимпиады.

51-летний Алексей Жамнов стал главным тренером сборной России 28 сентября. После окончания игровой карьеры он занимал менеджерские должности в клубах КХЛ, но почти не имел тренерской практики. В его штаб на Играх в Пекине входили Сергей Федоров, Сергей Гончар и Алексей Кудашов.