Большунов выиграл гонку на этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов пришел первым к финишу 15-километровой гонки раздельным стартом на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. На преодоление дистанции 24-летнему спортсмену понадобилось 32 минуты и 33 секунды.

Еще два места в тройке призеров заняли норвежцы — Симен Хегстад Крюгер, отставший на 1,8 секунды, и Сьюр Рете. Их именитый соотечественник и непримиримый соперник Большунова — Йоханнес Клебо — завершил забег на седьмой позиции. Впрочем, стоит отметить, что для Клебо эта гонка стала первой на международных соревнованиях с ноября.

Другой россиянин — Иван Якимушкин — замкнул пятерку лучших. Денис Спицов, Евгений Белов, Сергей Устюгов и Илья Порошкин заняли места с 10-го по 13-е. Артем Мальцев — 16-й, Андрей Ларьков — 21-й. Алексей Червоткин повредил ногу на одной из тренировок и не принял участие в состязаниях.

В 15:00 по московскому времени на старт аналогичной гонки выйдут женщины.