Легенда НФЛ Том Брэди сыграет главную роль в голливудском фильме


    Один из лучших игроков в истории американского футбола Том Брэди начинает актерскую карьеру. Брэди сыграет самого себя в фильме, основанном на реальных событиях, сообщает The Hollywood Reporter.

    Студия Paramount Pictures снимет фильм в жанре роуд-муви под названием «80 для Брэди». Сюжет посвящен поездке четырех поклонников спортсмена в Техас на финал Супербоула-2017. Квартет друзей сыграют актеры Джейн Фонда, Рита Морено, Лили Томлин и Салли Филд. Брэди сыграет самого себя, а также спродюсирует картину. Режиссером фильма выступит Кайл Марвин. Его самая известная картина – «Восхождение» (2019) — получила приз жюри Каннского кинофестиваля в программе «Особый взгляд».

    В главном матче Национальной футбольной лиги (НФЛ) в 2017 г. «Нью-Ингленд Пэтриотс» в овертайме обыграл «Атланту Фэлконс» со счетом 34:28. Брэди тогда в рекордный четвертый раз в карьере был признан самым ценным игроком финала.

    Всего на счету Брэди 22 сезона в НФЛ. С 2000 по 2019 г. он выступал за «Нью-Ингленд Пэтриотс», а последние два сезона провел в «Тампа-Бэй Бакканирс». Из 22 розыгрышей Супербоула в 21 веке Брэди принял участие в 10, выиграл семь, уступил в трех.

    1 февраля 44-летний спортсмен опубликовал пост о завершении спортивной карьеры. По сообщениям голливудской прессы, Брэди «очень заинтересован» в том, чтобы закрепиться в киноиндустрии.