Тайсон Фьюри в декабре проведет третий бой с Чисорой


    Чемпион Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе Тайсон Фьюри проведет защиту своего титула 3 декабря против Дерека Чисоры, сообщает пресс-служба промоутерской компании Top Rank Boxing. Бой между двумя британцами состоится в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

    Это уже третий бой Фьюри и Чисоры в истории. 23 июля 2011 г. Фьюри победил соперника единогласным решением судей и отобрал у него титул чемпиона Великобритании. 29 ноября 2014 г. состоялся их второй поединок. Чисора отказался от продолжения боя в десятом раунде и уступил титул международного чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO International) и чемпиона EBU.

    Всего на профессиональном ринге 34-летний Тайсон Фьюри провел 33 боя, одержал 32 победы (23 нокаутом), еще один поединок завершился вничью. Последний на данный момент бой он провел против соотечественника Диллиана Уайта 23 апреля 2022 г. Фьюри нокаутировал соперника в шестом раунде и защитил титул чемпиона по версиям WBC и The Ring.

    38-летний Чисора провел 45 поединков в профессиональном боксе, одержал 33 победы (23 нокаутом) и потерпел 12 поражений. В своем последнем бою 9 июля 2022 г. британец победил болгарина Кубрата Пулева раздельным решением судей и завоевал вакантный титул международного чемпиона Всемирной боксерской ассоциации(WBA International) в тяжелом весе. До боя с Пулевым Чисора потерпел три поражения подряд.

    Ранее в начале декабря Фьюри должен был биться с другим соотечественником Энтони Джошуа, но их поединок сорвался из-за того, что последний не подписал контракт с назначенному сроку.