19-летняя российская теннисистка пять раз за гейм ошиблась на подаче против Серены Уильямс

Анастасия Потапова завершила выступления на Australian Open в третьем круге, проиграв 11-му номеру мирового рейтинга WTA Серене Уильямс (6:7, 2:6).

У 19-летней россиянки были шансы на победу: в первом сете она выиграла гейм на подаче соперницы и повела со счетом 4:2. Уильямс сделала обратный брейк, но Потапова снова взяла подачу экс-первой ракетки мира. Подавая на сет при счете 5:4, россиянка проиграла гейм, допустив в нем сразу пять двойных ошибок (из них две — на сет-поинтах). Серена перевела сет в тай-брейк и выиграла первую партию.

Во втором сете Потапова тоже сделала брейк, однако затем отдала три гейма на своих подачах и проиграла матч.

На прошлогоднем Australian Open Потапова и Уильямс встречались в первом круге. Тогда россиянка проиграла со счетом 0:6, 3:6. После того матча Потапова назвала Серену «величайшей теннисисткой в истории».

В следующем раунде Серена Уильямс сыграет с седьмой ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси.