Российская теннисистка в шестой раз подряд обыграла соперницу из топ-3 рейтинга

Россиянка Дарья Касаткина в четвертьфинале теннисного турнира в Сиднее обыграла третью ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу за один час 26 минут – 6:4, 6:4.

Для российской теннисистки эта победа стала шестой подряд над соперницами из топ-3 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Она трижды обыгрывала датчанку Каролин Возняцки и в третий раз подряд обыграла Мугурусу, сравняв счет по личным матчам (3:3). Всего Касаткина 12 раз встречалась с представительницами первой тройки и одержала девять побед.

На данный момент россиянка занимает 26-е место в рейтинге.

В полуфинале турнира в Сиднее Касаткина сыграет с девятой ракеткой мира испанкой Паулой Бадосой, которая в 1/4 финала одержала победу над Белиндой Бенчич из Швейцарии. В другом полуфинале встретятся Барбора Крейчикова (Чехия) и Анетт Контавейт (Эстония).

За свою карьеру 24-летняя Касаткина выиграла четыре турнира WTA и заработала $7,3 млн призовых. Ее высшим достижением на турнирах «Большого шлема» были четвертьфиналы на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне в 2018 г., лучшей позицией в рейтинге – 10-е место.